Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Список новостей

Уход за садовыми качелями

Уход за садовыми качелями заключается в проведении следующих мероприятий:

  • Обеспечение защиты сооружению от влаги. Чтобы качели прослужили долгое время, необходимо устанавливать их на возвышенности. Таким путем удастся избежать постоянного воздействия влаги на ножки конструкции. А также не забывать надевать чехол на время дождливой погоды. Это позволит избежать порчи металлических элементов. Вместо чехла можно использовать обычную пленку.
  • Обеспечение защиты сооружению от солнца. В период высокой активности солнца, качели лучше размещать в тени. Это позволит избежать быстрого выгорания поверхности подушек и самого каркаса.
  • Удаление пыли с поверхности конструкции. На поверхности качели постоянно скапливается пыль, которую необходимо обязательно вытирать с помощью влажной тряпки. Если же загрязнения не поддаются такому методу чистки, тогда можно применить моющие растворы. После мойки всю конструкцию следует протереть сухой тряпкой.
  • Удаление загрязнений с мягких элементов. Помимо пыли на каркасе сооружения, немало грязи скапливается на поверхности подушек, матрасов. И с ней также нужно вести борьбу. Для этого понадобится губка или же щетка, мыльный раствор. Очистить мягкие элементы от пятен можно и с помощью стиральной машины, выбрав деликатный режим стирки. При удалении загрязнений с поверхности подушек, матрасов нужно быть предельно осторожными, ведь можно нарушить целостность обивочного материала.
  • Сушка подушек, матрасов. Чтобы подушки не пахли сыростью, их нужно периодически вывешивать на солнце ненадолго.

Перечисленные советы являются универсальными, поэтому их целесообразно взять на заметку каждому владельцу садовых качелей.

наши контакты

Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно